Качественная вентиляция и кондиционирование помещения - залог хорошего самочувствия людей

Качественная вентиляция и кондиционирование помещения - залог хорошего самочувствия людей

Воздух в любом крупном городе содержит множество вредных примесей, негативно сказывающихся на здоровье человека. Поэтому качественная вентиляция и кондиционирование помещений являются одним из необходимых условий создания благоприятного микроклимата и хорошего самочувствия людей.

Последствия отсутствия полноценной системы вентиляции и кондиционирования

Если в помещении, где пребывают одновременно несколько человек, нет нормально функционирующей системы кондиционирования, в нем быстро повышается концентрация углекислого газа, скапливается пыль, размножаются болезнетворные микроорганизмы. Снижение работоспособности, головные боли, сонливость, кашель, аллергические реакции - вот лишь некоторые последствия некачественного очищения воздуха в помещении.

Регулярное проветривание лишь отчасти решает эти проблемы: ведь вместе с уличным воздухом в помещение попадают выхлопные газы, дорожная пыль, тополиный пух, выбросы промышленных предприятий.

Качественные и правильно подобранные системы вентиляции и кондиционирования обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха в помещении и его очистку, не допуская предельно допустимой концентрации в нем вредных веществ.


Другие Статьи: