Ошибки при выборе кондиционера

Почему кондиционеры нередко выходят из строя ещё до того, как заканчивается срок гарантии? Основная причина - ошибки или недобросовестность монтажников при работе. Но есть и другая - ошибки своих покупателей при выборе. Что нужно сделать, чтобы выбор оказался правильным?

Если потенциального покупателя интересует продажа кондиционеров Москва, сайт с техническими описаниями и сравнением популярных моделей ему следует изучить в первую очередь.

Не помешает также выяснить, какие ошибки выбора встречаются чаще всего, и постараться их избежать.

На что стоит обратить внимание при выборе и установке кондиционера в квартире

Чаще всего по совету продавцов приобретается прибор большей или же меньшей, чем требуется, мощности. Если мощность будет слишком большой, прибор будет работать не в полную силу. А если мощность кондиционера окажется недостаточной, возможна поломка прибора из-за постоянных перегрузок.

Нередко покупатель надеется использовать один кондиционер для нескольких помещений. Такая установка кондиционера в квартире возможна только в том случае, если выбирается мультизональный или канальный вариант. В остальных случаях в каждом помещении должен быть установлен отдельный внутренний блок.

Иногда покупатель, стараясь сэкономить, заказывает кондиционер без "козырька", но не учитывает при этом, что "козырёк" необходим для защиты от случайных ударов и повреждений. А такую вероятность нельзя исключить. Последствия от упавшей сосульки или случайного предмета с соседского балкона, могут быть весьма неприятными.

Ещё одна нередкая ошибка - покупка оборудования по принципу наименьшей стоимости и заказ его установки тем, кто запросит за монтаж наименьшую сумму. Помимо возможных ошибок в монтаже из-за недостаточной квалификации установщиков, покупателя поджидает и другая неприятность. Это сложности с сервисным обслуживанием и ремонтом. У недостаточно солидной компании может не оказаться комплектующих и запасных частей для ремонта. В худшем случае такая компания может вообще прекратить работу.


Другие Статьи: