Вентиляция в жилых домах

Вентиляция в жилых домах – это основной элемент создания благоприятных климатических условий, предназначающийся для подачи воздуха снаружи и его удаления в загрязненном виде из сооружения.

Вентиляция в жилом доме: назначение и виды

Если вы хотите сделать дома качественную вентиляцию, то первоначально должны определиться с выбором ее разновидности. Сегодня вентиляция в жилом доме бывает:

  • Естественная. Она достигается за счет разности между температурой внутри помещения и снаружи.
  • Принудительная. Она работает именно благодаря применению вентиляторов, предназначающихся для искусственного притока воздуха.

Если вы намерены сделать вентиляцию в деревянном доме, тогда нет надобности в приобретении грандиозной системы. Данная вентиляция здесь прекрасно подойдет. Естественная вентиляция в загородном доме характеризуется дешевой установкой и независимостью от электроэнергии.

Если вам необходимо полностью контролировать воздухообмен в сооружении, тогда лучше установить именно ее. Здесь вы должны помнить, что данная система требует присутствия в загородном доме резервного источника электроснабжения. Если у вас по определенным причинам отключилось электричество, то принудительная вентиляция работать не будет.


Другие Статьи: