Промышленная вентиляция для общепита

Задать вопрос

Наши специалисты помогут Вам решить все вопросы

Промышленная вентиляция для ресторанов и общепита Свежий и чистый воздух - это знак качества ресторана, так же, как и хорошее обслуживание, изысканная кухня и привлекательный интерьер. Поэтому при проектировании любого заведения общепита необходимо уделить особое внимание системе вентиляции.

Промышленная вентиляция и ее виды

Так, например, кухня - это самая горячая зона в ресторане. Кроме общей системы вентиляции, здесь должны быть предусмотрены вытяжные зонты с жироуловителем, которые устанавливаются непосредственно над плитой, духовыми шкафами и иной техникой для приготовления пищи. Это оборудование поглощает лишнее тепло, влагу, нейтрализует жир и масла, выделяемые в процессе обработки продуктов.

ЖироуловительТрадиционно для изготовления зонтов используется оцинкованная или нержавеющая сталь. Вытяжной зонт из оцинкованной стали демонстрирует устойчивость к действию агрессивных сред, износостойкость и конструктивную простоту. Не менее функциональны зонты вытяжные из нержавеющей стали. Отличаясь прекрасными эстетическими свойствами, они не подвержены коррозии и не позволяют распространяться бактериям.

В зал для посетителей необходимо обеспечить интенсивный приток свежего воздуха, чтобы избежать распространения неприятных запахов из кухни или других производственных помещений.

Отдельно проектируется система вентиляции для раздевалок, душевых, холодильных камер для хранения разных типов продуктов и т.д.

Нельзя забывать и о необходимости регулярной профилактики, заключающейся в очистительных работах - это неизбежно при длительной эксплуатации оборудования. Для этого к системе вентиляции должен быть предусмотрен полноценный доступ.

Как осуществляется проектирование промышленной вентиляции для общепита

При проектировании систем вентиляции для заведений общепита мы исходим из параметров воздуха, характерных для лета, когда вентиляция подвергается максимальным нагрузкам. При этом мы руководствуемся многочисленными справочными и методическими материалами, строительными нормативами и прочими документами, регламентирующими данную область, учитываем направленность и специфику заведений.

Как видите, проектирование системы вентиляции для заведений общепита - это сложная задача, которую можно доверить только профессионалам. Мы продумаем вентиляционную систему в соответствии с именно вашими потребностями и осуществим ее быстрый и качественный монтаж.


Галерея

Закажите услугу Промышленная вентиляция для общепита

И мы свяжемся с вами в ближайшее время Заказать услугу