Как выбрать компанию по продаже кондиционеров в Москве

Как выбрать компанию по продаже кондиционеров в Москве

Продажа кондиционеров в Москве - прибыльный бизнес, особенно в разгар летнего сезона. Поэтому данная ниша открывает массу возможностей для манипуляций и обмана со стороны недобросовестных компаний. Как не стать жертвой фирмы-однодневки?

Советы по выбору компаний, осуществляющих продажи кондиционеров

Главное, на что следует обратить внимание - год основания компании. Если фирма возникла всего несколько месяцев назад, аккурат к началу летней жары, велика вероятность, что с наступлением холодов она благополучно закроется. И даже если вам продадут и установят оборудование, всегда остается вероятность, что оно выйдет из строя, а обращаться с гарантийным талоном будет попросту некуда. Ведь с кондиционерами дела обстоят несколько иначе, чем, скажем, с мультиваркой или пылесосом: гарантию на оборудование дает не непосредственный производитель, а продавец, который осуществлял монтаж. Поэтому вы не сможете предъявить претензию сервисному центру компании-производителя.

Обязательно проведите мониторинг среднерыночных цен на выбранное вами оборудование. Если компания осуществляет продажу кондиционеров в Москве существенно дешевле своих конкурентов, это должно вас насторожить в первую очередь.


Другие Статьи: