Требования, предъявляемые к современной системе вентиляции зданий

Требования, предъявляемые к современной системе вентиляции зданий

Строительство здания или сооружения любого типа предусматривает наряду с другими видами жизнеобеспечения оборудование системы вентиляции. Главная задача – обеспечение регулярного непрерывного обмена воздухом. Только в этом случае, в доме могут быть созданы приемлемые условию для комфортной жизни и деятельности.

Разновидности

Система вентиляции зданий может быть естественной или принудительной. Это две основные разновидности организации непрерывной подачи свежего и отвода загрязненного воздуха.

По предназначению данная система может быть:

  • приточная,
  • прямоточная,
  • с возможностью полной или частичной рециркуляции,
  • вытяжная.

Преимущества

Если в зданиях, строящихся ранее естественно создаваемой системы вентиляции, было вполне достаточно, то сейчас многое изменилось. Во-первых, - повысились требования к качеству жизни, соблюдению экологической безопасности. Во-вторых, установка пластиковых окон, полностью застекленных балконов и лоджий, сократили естественный приток свежего воздуха. В-третьих, - внедрение в обиход новых современных систем кондиционирования воздуха, позволило регулировать уровень подачи свежего воздуха в помещение с учетом индивидуальных предпочтений.

Выгодное предложение

Наша компания «Промком» за время активной работы на рынке (с 2000 года) приобрела опыт, навыки и умения по изготовлению, разработке проектов и монтажу систем вентиляции. Мы выполняем все работы «под ключ» по доступным для людей ценам. Качество оборудования и монтажа соответствует мировым стандартам, а на все виды выполненных работ мы предоставляем гарантию.


Другие Статьи: