Установка инфракрасного обогревателя: важные нюансы

Установка инфракрасного обогревателя: важные нюансы

Сегодня большинство компаний, осуществляющих продажу обогревателей, предлагают своим покупателям современные высокоэффективные инфракрасные обогреватели и услуги по их установке.

Монтаж ИК-обогревателя достаточно прост. Однако для того чтобы его правильно осуществить, необходимо знать некоторые нюансы, которые кардинально влияют на качество работы оборудования. Так, например, он не должен быть расположен в непосредственной близости к постоянному местонахождению человека - возле дивана, кровати, компьютера. Выбор оптимальной точки крепления также требует определенных усилий и знаний. Как правило, лучше всего крепить ИК-обогреватели у окна. Это обеспечивает одновременно достаточную удаленность от человека и близость к источнику свежего воздуха.

Если в помещении устанавливается сразу несколько обогревателей, они должны подключаться к электросети параллельно, чтобы избежать ее перегрузки.

И это далеко не все тонкости, которые необходимо учитывать в процессе монтажа. Таким образом, только профессиональная установка инфракрасного обогревателя обеспечит ему качественную и бесперебойную работу в соответствии с параметрами, заявленными производителем.


Другие Статьи: