Нужно ли ориентироваться на СНиП?

Нужно ли ориентироваться на СНиП?
Задать вопрос

Наши специалисты помогут Вам решить все вопросы

Во всех производимых нами расчетах мы ориентировались на такие документы, как СНиП и МГСН. С помощью СНиП можно определить минимально допустимую производительность вентиляционной системы, при которой люди, находящиеся в помещении, будут чувствовать себя комфортно. СНиП призваны прежде всего оптимизировать расходы на внедрение и эксплуатацию вентиляционной системы - это крайне важно, когда речь идет о строительстве зданий общественного и административного назначения.

Частные дома и квартиры - это немного другой случай. Проектируя систему вентиляции, хозяева должны в первую очередь ориентироваться на свои потребности, а не на государственные нормативы, и вправе устанавливать производительность системы как выше, так и ниже расчетного значения. Кроме того, у каждого человека собственное представление о комфорте. СНиП же - это усредненные параметры.

Рекомендации СНиП пригодятся вам, когда вы не можете самостоятельно определить оптимальный уровень воздухообмена, при котором бы вы чувствовали себя максимально комфортно. По счастью, все производители сегодня оснащают свои приточные установки возможностью управлять производительностью. А это значит, что потребитель может сам выставить показатели системы, найдя баланс между экономией и комфортом.


Закажите услугу Нужно ли ориентироваться на СНиП?

И мы свяжемся с вами в ближайшее время Заказать услугу